Versandkosten: 2,20€ | Ab 8€ Bestellwert versandkostenfrei in DE
Versandkosten: 2,20€ | Ab 8€ Bestellwert versandkostenfrei in DE
Warenkorb 0
Dolch und Lilie - Marmen, Sonia - Blanvalet ein Label der Penguin Random House Verlagsgruppe GmbH
Blanvalet ein Label der Penguin Random House Verlagsgruppe GmbH

Dolch und Lilie - Marmen, Sonia - Blanvalet ein Label der Penguin Random House Verlagsgruppe GmbH

Normaler Preis €3,00 Sonderpreis €12,00 Einzelpreis pro
inkl. MwSt.

Gabaldon-Fans, aufgepasst: Ein Leckerbissen! Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab? • Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga! • Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati! • Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen – aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft!


Diesen Artikel teilen